Хиромантия - линии, знаки, их характеристика и значение в судьбе человека

Хиромантия- это один из разделов Хирологии, которая изучает линии и знаки на руке. Если внимательно посмотреть на свои руки, то наверняка обнаружится множество беспорядочно расположенных линий на ладони. Линии образуются вследствие непрерывного потока нервных окончаний, которые находятся в прямом контакте с мозгом, и благодаря этому по нервам идет постоянное двустороннее движение импульсов, что доказано современными исследованиями. По линиям течет энергия и эта энергия отвечает за тот, или иной аспект жизни.

Ученые уже находят доказательства в теории, а некоторые практикующие хиромантию генетики и психиатры, активно используют анализ руки для того, чтобы помочь поставить диагнозы физических и умственных заболеваний человека, а в практике- психологи по линиям руки могут определить причины и следствия событий каждого индивидуума.

Линии на ладони можно сравнить со штрих- кодом на товаре, со штрихами кардиограммы человеческого сердца, приведем пример: У здорового человека работой сердца управляют импульсы, именно синусно - предсердного узла.

Мудрая природа обеспечила резервирование источников "главных" импульсов - при нарушении основного источника ведущими становятся импульсы предсердно - желудочкового узла, а водителем ритма третьего порядка в случае отказа первых двух станет пучок Гиса.

Теперь можно кратко о расшифровке кардиограммы. (Подробнее о электрокардиографии можно прочитать в книге “Электрокардиография” В. В. Мурашко и А. В. Струтынского, это целая наука, но для изучения себя любимого можно и потрудиться).

Сравнивая электрокардиограммы здорового (1) и больного (2) сердца, можно увидеть четкое различие между ними и судить о характере поражения сердечной мышцы.

Форма и вид зубцов, длительность и вид промежутков кардиограммы напрямую связаны с фазами возбуждения и расслабления мышц сердца. Работу предсердий характеризует зубец Р (смотрите на рисунках под статьей),(восходящий участок – возбуждение правого, нисходящий – левого предсердий), а промежуток времени, когда действуют оба предсердия, называется PQ. Зубцы Q и R показывают активность нижней и верхней частей сердца. В этот же промежуток времени активны желудочки (их наружные части). Сегмент ST – это активность обеих желудочков, а зубец Т означает переход мышц сердца в нормальное состояние.) - этот наглядный пример я привела, лишь только для того, что бы Вы могли понять , что на кусочке листа хороший специалист кардиолог смог понять проблемы своего пациента, просмотрев только какие то штрихи и зигзаги, так же и хиромант может определить Ваш статус, жизненное предназначение и возможности, посмотрев на ладонь. И на руке на самом деле зашифрованы "волшебные письмена", по которым и закодирована судьба человека.

Рука- есть книга человека, в котором обозначена вся его история жизни (прошлого, настоящего и будущего)....

Может быть, стоит серъезно воспринимать свои собственные ладони? Основные события в жизни предопределены на руке, а какой дорогой идти- выбирает сам человек, ведь человек - хозяин своей судьбы. Раскройте перед собой ладони и узнайте их тайны. В истории человечества веками накапливались наблюдения различных явлений, относящихся к телесным признакам у индивидуума. Интерес этот всегда преследовал практическую цель. Оценивая проявления характерных признаков у конкретного индивидуума, пытались судить о состоянии его здоровья, о психических особенностях, даже о способностях предсказывать будущее.

Искусство определять характер человека и предугадывать его судьбу по линиям, морщинам, и бугоркам, которыми покрыта ладонь человеческой руки, называется Хирологией и она делиться на Хирогномика и Хиромантию. Принцип Хиромантии заключается в том, что у каждой из линий, образуемых на ладони сгибами рук, есть неразрывная связь с той или иной из психических способностей человека. Такая же связь устанавливается и для всех имеющихся на руке бугорков и знаков, а также и для формы пальцев. Анализируя степень развития этих линий и бугорков, строится вывод о развитии соответствующих способностей.

Анализируя главные линии руки, возможно, узнать много интересного о личности. К примеру, исследуя линию Жизни на ладони можно узнать продолжительность жизни и заложенный от рождения потенциал выносливости.

Линия Ума на руке раскроет уровень интеллекта индивида, расскажет, как он способен думать и как он видит окружающий мир, все стрессы и болезни головы можно посмотреть по данной линии.

Линия Сердца на руке - по ней можно проследить чувственную сторону человека, то на что способен и как выражает свои чувства и эмоции по отношению к противоположному полу. Так же линия отвечает за сам физический орган в плане его здоровья и духовность человека.

Одним из главных факторов в определении судьбы человека является линия судьбы (Сатурна и т.д.) на руке. Это главная линия, указывающая на ход судьбы обладателя руки. По линии судьбы можно прочитать (здесь и сейчас) все превратности в жизни человека- какой будет судьба, удачной или совсем тяжкой - это все отражено на этой линии.

Есть на руке в хиромантии линия, которая указывает на таланты человека, на успешность и счастье, называют её по разному: линия таланта и линия счастья, линия Солнца, но хироманты зовут её линия Аполлона, и не важно как назовете её Вы, но когда линия присутствует на руке- жизнь человека освещается светом, и чувствует себя он довольным и уверенным в завтрашнем дне.

Еще одна линия с множественным названием - линия Меркурия (она же гепатическая линия)и т.д.. Такая с многозначным значением линия, в основном отвечает за биологическое состояние организма, финансовый поток и желательно, чтобы данная линия на руке была без повреждений.

В Хиромантии существует множество линий, о которых можно узнать на нашем сайте, где я буду рассказывать про каждую в отдельности. Напишу подробно по каждой линии с линии жизни. Следите за новыми публикациями на сайте. С уважением Ваша Кабарухина Арзу.

Прием, коррекция, курсы : +7918-544-9888; 8960-44-555-94